Sistema de Monitoramento Diário de Agravos
Sistema de Monitoramento Diário de Agravos
Toggle Menu
MENU
DENGUE
PAINEL
Arboviroses
TABELAS
Unidade/mês
Unidade/Classificação
Bairro/Incidência
Regional
de
Residência
Mês
Faixa Etária
Investigação
Dados laboratoriais
Histórico Casos Graves
Monitoramento/dia
Encerramento
Circulação DENV
GRÁFICOS
Diagrama
de
Controle
Curva Epidemiológica
Semana
semana Dengue/Chikungunya
Média Móvel/dia
Semana comparada
ao
biênio Anterior
Casos Graves/Óbito
Faixa Etária
Série Faixa Etária
Tipo
de
Unidade
Casos/Incidência
Casos Graves/Óbito
Série Óbito
Mapa
de
árvore/Bairros
Série Temporal
MAPAS
Densidade
Área(Taxa
de
Incidência)
RELATÓRIOS
Casos Incidência
Casos Incidência Mês
Casos Bairro PopulaÇão
PAGES / SINAN
Bairro
Estabelecimento
CHIKUNGUNYA
TABELAS
Unidade/mês
Unidade/Classificação
Regional de Residência
Mês
Apresentação Clínica
Faixa Etária
Investigação
Dados laboratoriais
Monitoramento/dia
Confirmado mês/ano
Encerramento
GRÁFICOS
Mapa
Curva Epidemiológica
Semana
Óbito
Faixa Etária
Tipo
de
Unidade
Série Temporal
RELATÓRIOS
Casos Incidência
Casos Incidência Mês
Casos Bairro PopulaÇão
ZIKA
TABELAS
Unidade/mês
Gestante
Unidade/Classificação
Regional
de
Residência
Mês
Faixa Etária
Investigação
Monitoramento/dia
Encerramento
GRÁFICOS
Semana
Faixa Etária
Tipo
de
Unidade
RELATÓRIOS
Casos Incidência
Casos Incidência Mês
Casos Bairro PopulaÇão
ARBOVIROSES
TABELAS
Consolidado notificação
Consolidado
dos
óbitos confirmados
Casos
e
óbitos
por
ano/mês
GRÁFICOS
LEISHMANIOSE
PAINEL
leishmaniose / Leptospirose
TABELAS
Unidade/mês
Unidade/Classificação
Regional
de
Residência
Mês
Faixa Etária
Investigação
Tipo
de
Entrada
GRÁFICOS
Semana
Faixa Etária
Série Faixa Etária
Tipo
de
Unidade
Casos/Incidência
Série Óbito
LEPTOSPIROSE
PAINEL
Leptospirose / leishmaniose
TABELAS
Unidade/mês
Unidade/Classificação
Regional
de
Residência
Mês
Faixa Etária
Investigação
Monitoramento/dia
GRÁFICOS
Semana
Faixa Etária
Tipo
de
Unidade
HANSENÍASE
TABELAS
Unidade/mês
Contatos
Encerramento em aberto
Regional
de
Residência
Mês
Faixa Etária
AGRAVOS
DIARRÉIA
Unidade/Mês
Tipo d
de
Unidade/Mês
Faixa Etária
Mês
Regional
de
Residência
Faixa / Plano
Mapas
Gráfico Faixa Etária
NotDiário
NotConsolidado
VARICELA
Unidade/Mês
Tipo d
de
Unidade/Mês
Faixa Etária
Mês
Regional
de
Residência
Faixa / Plano
Mapas
Gráfico Faixa Etária
NOTIFICAÇÃO NEGATIVA
Tabela semana
ANIMAIS PEÇONHENTOS
TABELAS
Regional
de
Residência
Mês
Faixa Etária
Local
da
Picada
Tipo
de
animal
GRÁFICOS
Unidades
Tipo
de
animal
Faixa Etária
Local
da
Picada
Classificação
do
Caso
MAPAS
Mapa
POPULAÇÃO
TABELAS
SEXO
FAIXA ETÁRIA
GRÁFICOS
PIRÂMIDE POPULACIONAL
OUTROS DADOS
BAIRROS / LOCALIDADES
SALA SITUAÇÃO
Acessar
LOCALIDADES COM SEUS BAIRROS, FORTALEZA
LOCALIDADE
BAIRRO
SER
MELA MELA
GRANJA PORTUGAL
SER V
MESSEJANA
MESSEJANA
SER VI
MONDUBIM
MESSEJANA
SER VI
MONTE CASTELO
MONTE CASTELO
SER I
MONTESE
MONTESE
SER IV
MORRO DO OURO
JACARECANGA
SER I
MOURA BRASIL
MOURA BRASIL
SER I
MUCURIPE
MUCURIPE
SER II
N S DAS GRAÇAS
PIRAMBU
SER I
OLAVO BILAC
PRESIDENTE KENNEDY
SER III
OLAVO OLIVEIRA
ANTONIO BEZERRA
SER III
OSÓRIO DE PAIVA
PARANGABA
SER IV
OTÁVIO BONFIM
FARIAS BRITO
SER I
PAN AMERICANO
PAN AMERICANO
SER IV
PANTANAL
MESSEJANA
SER VI
PAPICU
PAPICU
SER II
PARANGABA
PARANGABA
SER IV
PARQUELÂNDIA
PARQUELANDIA
SER III
PARREÃO
PARREAO
SER IV
PASSARÉ
PASSARE
SER VI
PAUPINA
PAUPINA
SER VI
PE ANDRADE
PADRE ANDRADE
SER III
PEDRAS
PEDRAS
SER VI
PEDREIRA
BOM SUCESSO
SER III
PICI
PICI
SER III
PIEDADE
JOAQUIM TAVORA
SER II
PIO SARAIVA
QUINTINO CUNHA
SER III
PIO XII
SAO JOAO DO TAUAPE
SER II
PIRAMBU
PIRAMBU
SER I
PLANALTO DA BARRA
BARRA DO CEARA
SER I
PLANALTO PICI
PICI
SER III
PÔR DO SOL
COACU
SER VI
PORANGABUSSU
RODOLFO TEOFILO
SER III
PQ 2 IRMÃOS
PARQUE DOIS IRMAOS
SER VI
PQ ARAXÁ
PARQUE ARAXA
SER III
PQ BOATÃ
ANTONIO BEZERRA
SER III
PQ DA PAZ
PASSARE
SER VI
PQ DAS NAÇÕES
JANGURUSSU
SER VI
PQ IRACEMA
PARQUE IRACEMA
SER VI
PQ ITAMARATY
PAUPINA
SER VI
PQ JERUSALÉM
PARQUE SAO JOSE
SER V
PQ MAMOEIRO
PAUPINA
SER VI
PQ MANIBURA
PARQUE MANIBURA
SER VI
PQ RIO BRANCO
ANTONIO BEZERRA
SER III
PQ SÃO JOSÉ
PARQUE SAO JOSE
SER V
PQ SÃO MIGUEL
CURIO
SER VI
PQ SÃO VICENTE
CANINDEZINHO
SER V
PQ SIDRÃO
DIAS MACEDO
SER VI
PQ STA CECÍLIA
GRANJA LISBOA
SER V
PQ STA FÉ
ANCURI
SER VI
PQ STA FILOMENA
JANGURUSSU
SER VI
PQ STA MARIA
ANCURI
SER VI
PQ STA ROSA
COACU
SER VI
PQ STO AMARO
BOM JARDIM
SER V
PQ STO ANTÔNIO
VILA MANOEL SATIRO
SER V
PQ VERAS
MESSEJANA
SER VI
PRAIA DE IRACEMA
PRAIA DE IRACEMA
SER II
PRES KENNEDY
PRESIDENTE KENNEDY
SER III
PRES VARGAS
PARQUE PRESIDENTE VARGAS
SER V
QUINTINO CUNHA
QUINTINO CUNHA
SER III
RES S FRANCISCO
ANTONIO BEZERRA
SER III
RIACHO DOCE I OU II
PASSARE
SER VI
RODOLFO TEÓFILO
RODOLFO TEOFILO
SER III
S JOÃO DO TAUAPE
SAO JOAO DO TAUAPE
SER II
SABIAGUABA
SABIAGUABA
SER VI
SALINAS
SALINAS
SER II
SÃO CRISTOVÃO
JANGURUSSU
SER VI
SÃO GERARDO
SAO GERARDO ALAGADICO
SER I
SAPIRANGA
SAPIRANGA COITE
SER VI
SERRINHA
SERRINHA
SER IV
SERVILUZ
CAIS DO PORTO
SER II
SIQUEIRA
SIQUEIRA
SER V
SÍTIO CÓRREGO
MESSEJANA
SER VI
SÍTIO SÃO JOÃO
JANGURUSSU
SER VI
SÍTIO SÃO JOSÉ
MESSEJANA
SER VI
SÍTIO TUNGA
COCO
SER II
SOARES MORENO
MOURA BRASIL
SER I
TYROL
JACARECANGA
SER I
VARJOTA
VARJOTA
SER II
VERDES MARES
PAPICU
SER II
VICENTE PINZÓN
VICENTE PINZON
SER II
VILA BETÂNIA
SERRINHA
SER IV
VILA ELLERY
VILA ELLERY
SER I
VILA PERI
VILA PERI
SER IV
VILA UNIÃO
VILA UNIAO
SER IV
VILA VELHA
VILA VELHA
SER I
MONDUBIM
MONDUBIM
SER V
CJ CEARA I
CONJUNTO CEARA I
SER V
VILA VELHA 2
VILA VELHA
SER I
NOVO MONDUBIM
NOVO MONDUBIM
SER V
DE LOURDES
BAIRRO DE LOURDES
SER II
JOSE DE ALENCAR
JOSE DE ALENCAR
SER VI
MANOEL DIAS BRANCO
MANOEL DIAS BRANCO
SER II
PQ GENIBAÚ
PARQUE GENIBAU
SER V
PLANALTO AIRTON SENNA
PLANALTO AIRTON SENNA
SER V
SAO BENTO
SAO BENTO
SER VI
CJ JARDIM UNIÃO
PARQUE SAO JOSE
SER V
CJ JOÃO PAULO II
BARROSO
SER VI
CJ MOZART BEZERRA
LAGOA REDONDA
SER VI
CJ N ASSUNÇÃO
VILA VELHA
SER I
CJ NOVA FORTALEZA
JANGURUSSU
SER VI
CJ NOVO RENASCER
PREFEITO JOSE WALTER
SER V
CJ NOVO TEMPO
MONTE CASTELO
SER I
CJ OMEGA II
QUINTINO CUNHA
SER III
CJ PALMEIRAS
JANGURUSSU
SER VI
CJ PI DA BARRA
VILA VELHA
SER I
CJ PI MIRASSOL
PASSARE
SER VI
CJ POLAR
VILA VELHA
SER I
CJ PQ SANTANA
MESSEJANA
SER VI
CJ PRES CASTELO BRANCO
JOSE DE ALENCAR
SER VI
CJ RENASCER
DIAS MACEDO
SER VI
CJ RES CURIÓ
LAGOA REDONDA
SER VI
CJ RES GÊNESIS
PARQUE SAO JOSE
SER V
CJ RES MARCOS FREIRE
PREFEITO JOSE WALTER
SER V
CJ RES VILA VERDE
PARQUE SAO JOSE
SER V
CJ SÃO CRISTOVÃO
JANGURUSSU
SER VI
CJ SÃO FCO
ANTONIO BEZERRA
SER III
CJ SÂO MIGUEL
CURIO
SER VI
CJ STA TEREZINHA
MUCURIPE
SER II
CJ TANCREDO NEVES
JARDIM DAS OLIVEIRAS
SER VI
CJ TASSO JEREISATE
JARDIM DAS OLIVEIRAS
SER VI
CJ TUPÃ MIRIM
PARQUE DOIS IRMAOS
SER VI
CJ TUPIN DA FROTA
AUTRAN NUNES
SER III
CJ URUCUTUBA
BOM JARDIM
SER V
CJ VEN TROPICAL
PASSARE
SER VI
CJ VER ATLÂNTICA
VICENTE PINZON
SER II
CJ VILLAGE COLOSSO
EDSON QUEIROZ
SER VI
COAÇU
COACU
SER VI
COCÓ
COCO
SER II
COFECO
LAGOA REDONDA
SER VI
COLÔNIA
CRISTO REDENTOR
SER I
COUTO FERNANDES
COUTO FERNANDES
SER IV
CRISTO REDENTOR
CRISTO REDENTOR
SER I
CURIÓ
CURIO
SER VI
DAMAS
DAMAS
SER IV
DEMÓCRITO ROCHA
DEMOCRITO ROCHA
SER IV
DENDÊ
DENDE
SER IV
DIAS MACEDO
DIAS MACEDO
SER VI
DIONÍSIO TORRES
DIONISIO TORRES
SER II
DOM LUSTOSA
DOM LUSTOSA
SER III
DUNAS
MANOEL DIAS BRANCO
SER II
EDSON QUEIROZ
EDSON QUEIROZ
SER VI
FARIAS BRITO
FARIAS BRITO
SER I
FAROL
CAIS DO PORTO
SER II
FÁTIMA
FATIMA
SER IV
FAVELA DO SOSSEGO
ANTONIO BEZERRA
SER III
FAVELA DO TRILHO
ALDEOTA
SER II
FLORESTA
FLORESTA
SER I
GALILÉIA
LUCIANO CAVALCANTE
SER II
GOIABEIRAS
BARRA DO CEARA
SER I
GRANJA LISBOA
GRANJA LISBOA
SER V
GRANJA PORTUGAL
GRANJA PORTUGAL
SER V
GUAJERU
GUAJERU
SER VI
GUARARAPES
GUARARAPES
SER II
HENRIQUE JORGE
HENRIQUE JORGE
SER III
IPAUMIRIM
MESSEJANA
SER VI
ITAMBÉ
LAGOA REDONDA
SER VI
ITAOCA
ITAOCA
SER IV
ITAPERI
ITAPERI
SER IV
JACARECANGA
JACARECANGA
SER I
JANGURUSSU
JANGURUSSU
SER VI
JD AMÉRICA
JARDIM AMERICA
SER IV
JD CASTELÃO
PASSARE
SER VI
JD CEARENSE
JARDIM CEARENSE
SER V
JD DAS GOIABEIRAS
BARRA DO CEARA
SER I
JD DAS OLIVEIRAS
JARDIM DAS OLIVEIRAS
SER VI
JD GUANABARA
JARDIM GUANABARA
SER I
JD IRACEMA
JARDIM IRACEMA
SER I
JD ITAPERI
CASTELAO
SER VI
JD JATOBÁ
SIQUEIRA
SER V
JD PETRÓPOLIS
BARRA DO CEARA
SER I
JD ROSALINA
PARQUE DOIS IRMAOS
SER VI
JD SUMARÉ
PASSARE
SER VI
JD UNIÃO
PASSARE
SER VI
JD VIOLETA
BARROSO
SER VI
JOÃO ARRUDA
ANTONIO BEZERRA
SER III
JOÃO XXIII
JOAO XXIII
SER III
JOAQUIM TÁVORA
JOAQUIM TAVORA
SER II
JOCKEY CLUBE
JOQUEI CLUBE
SER III
JOSÉ BONIFÁCIO
JOSE BONIFACIO
SER IV
JOSÉ WALTER
PREFEITO JOSE WALTER
SER V
LAGAMAR
AEROLANDIA
SER VI
LAGO JACAREY
CIDADE DOS FUNCIONARIOS
SER VI
LAGOA REDONDA
LAGOA REDONDA
SER VI
LAGOA SECA
SAPIRANGA COITE
SER VI
LOT GREENVILLE
LAGOA REDONDA
SER VI
LUCIANO CAVALCANTE
LUCIANO CAVALCANTE
SER II
MANOEL SÁTIRO
VILA MANOEL SATIRO
SER V
MARAPONGA
MARAPONGA
SER V
MATA GALINHA
MATA GALINHA
SER VI
MEIRELES
MEIRELES
SER II
ABREULÂNDIA
SABIAGUABA
SER VI
AEROLÂNDIA
AEROLANDIA
SER VI
ARACAPE
ARACAPE
SER V
AEROPORTO
AEROPORTO
SER IV
ÁGUA FRIA
EDSON QUEIROZ
SER VI
ALAGADIÇO
SAO GERARDO ALAGADICO
SER I
ALAGADIÇO NOVO
JOSE DE ALENCAR
SER VI
ALDEOTA
ALDEOTA
SER II
ALTO ALEGRE
PREFEITO JOSE WALTER
SER V
ALTO DA BALANÇA
ALTO DA BALANCA
SER VI
ALTO DO BODE
AUTRAN NUNES
SER III
ÁLVARO WEYNE
ALVARO WEYNE
SER I
AMADEU FURTADO
AMADEU FURTADO
SER III
ANCURI
ANCURI
SER VI
ANTÔNIO BEZERRA
ANTONIO BEZERRA
SER III
ANTÔNIO DIOGO
PRAIA DO FUTURO I
SER II
CONJUNTO ESPERANCA
CONJUNTO ESPERANCA
SER V
AUTRAN NUNES
AUTRAN NUNES
SER III
BAIRRO DO S
PAUPINA
SER VI
BARRA DO CEARÁ
BARRA DO CEARA
SER I
BARRO DURO
SAPIRANGA COITE
SER VI
BARROCÃO
PEDRAS
SER VI
BARROSO
BARROSO
SER VI
BEIRA RIO
BARRA DO CEARA
SER I
BELA VISTA
BELA VISTA
SER III
BENFICA
BENFICA
SER IV
BOA VISTA
MATA GALINHA
SER VI
BOM FUTURO
BOM FUTURO
SER IV
BOM JARDIM
BOM JARDIM
SER V
BOM SUCESSO
BOM SUCESSO
SER III
CAÇA E PESCA
PRAIA DO FUTURO I
SER II
CACHOEIRINHA
ANTONIO BEZERRA
SER III
CAIS DO PORTO
CAIS DO PORTO
SER II
CAJAZEIRAS
CAJAZEIRAS
SER VI
CAJUEIRO TORTO
PEDRAS
SER VI
CAMBEBA
CAMBEBA
SER VI
CANINDEZINHO
CANINDEZINHO
SER V
CARLITO PAMPLONA
CARLITO PAMPLONA
SER I
CASTELÃO
CASTELAO
SER VI
CASTELO ENCANTADO
VICENTE PINZON
SER II
CENTRO
CENTRO
SER II
CID. DOS FUNCIONÁRIOS
CIDADE DOS FUNCIONARIOS
SER VI
CIDADE 2000
CIDADE 2000
SER II
CIDADE OESTE
ANTONIO BEZERRA
SER III
CJ ALM TAMANDARÉ
JANGURUSSU
SER VI
CJ ALTO ALEGRE
PAUPINA
SER VI
CJ ALVORADA
EDSON QUEIROZ
SER VI
CJ APOLO II
ANTONIO BEZERRA
SER III
CJ ARVOREDO
MESSEJANA
SER VI
CJ ARVOREDO R CEN
EDSON QUEIROZ
SER VI
CJ BANCÁRIOS
VILA VELHA
SER I
CJ BARRO DURO
SAPIRANGA COITE
SER VI
CJ BARROSO II
PASSARE
SER VI
CJ BICEL
JANGURUSSU
SER VI
CJ CAMPO DOS INGLESES
MESSEJANA
SER VI
CJ CASTELO BRANCO
JOSE DE ALENCAR
SER VI
CJ CIDADE LESTE
EDSON QUEIROZ
SER VI
CJ DOM LUSTOSA
BOM JARDIM
SER V
CJ DOS EXPEDICIONÁRIOS
PASSARE
SER VI
CJ ENCONTRO DAS ÁGUAS
JANGURUSSU
SER VI
CJ ESP SUMARÉ
BOM JARDIM
SER V
CJ ESPLANADA - CAST.
CASTELAO
SER VI
CJ ESPLANADA MESSEJ.
MESSEJANA
SER VI
CJ FLUMINENSE
PARQUE SAO JOSE
SER V
CJ GIEBA
PAPICU
SER II
CJ IRMÃ DULCE
BOM JARDIM
SER V
CJ ITAPARICA
JARDIM GUANABARA
SER I